氯芬黃敏片產品介紹
- 分類:公司新聞
- 作者:
- 來源:
- 發布時間:2022-04-23 08:10
- 訪問量:
【概要描述】批準文號:國藥準字H41024606 功能主治:使用于感冒引起的頭痛、發熱、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等癥。 規 格:15片/板×2板/盒 成 分:本品為復方制劑,其組份為:每片含雙氯芬酸鈉15mg,人工牛黃15mg,馬來酸氯苯那敏2.5mg。
氯芬黃敏片產品介紹
【概要描述】批準文號:國藥準字H41024606
功能主治:使用于感冒引起的頭痛、發熱、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等癥。
規 格:15片/板×2板/盒
成 分:本品為復方制劑,其組份為:每片含雙氯芬酸鈉15mg,人工牛黃15mg,馬來酸氯苯那敏2.5mg。
- 分類:公司新聞
- 作者:
- 來源:
- 發布時間:2022-04-23 08:10
- 訪問量:

批準文號:國藥準字H41024606
功能主治:使用于感冒引起的頭痛、發熱、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等癥。
規 格:15片/板×2板/盒
成 分:本品為復方制劑,其組份為:每片含雙氯芬酸鈉15mg,人工牛黃15mg,馬來酸氯苯那敏2.5mg。
用法用量:口服。一次1-2片,一日3次或遵醫囑。
產品成分:馬來酸氯苯那敏:通過對H1受體的拮抗起到抗過敏作用。主要用于鼻炎、皮膚黏膜過敏及緩解流淚、打噴嚏、流涕等感冒癥狀。
雙氯芬酸鈉:通過抑制環氧合酶從而減少前列腺素的合成,以及一定程度上抑制脂氧酶而減少白三烯、緩激肽等產物的生成而發揮解熱鎮痛及抗炎作用。

人工牛黃:中藥名。具有清熱解毒,化痰定驚之功效。常用于痰熱譫狂,神昏不語,小兒急驚風,咽喉腫痛,口舌生瘡,癰腫疔瘡等病癥的治療。

感冒的種類:
普通感冒:又稱"傷風",是由多種病毒引起的一種呼吸道常見病,其中30%-50%是由某種血清型的鼻病毒引起,多發于初冬,但任何季節,如春天,夏天也可發生。
流行性感冒:是由流感病毒引起的急性呼吸道傳染病。病毒存在于病人的呼吸道中,在病人咳嗽,打噴嚏時經飛沫傳染給別人。流感的傳染性很強,由于這種病毒容易變異,即使是患過流感的人,當下次再遇上流感流行,他仍然會感染,所以流感容易引起暴發性流行。一般在冬春季流行的機會較多。
如何預防感冒:

適應癥狀:






氯芬黃敏片用于感冒引起的頭疼,發熱,鼻塞,流鼻涕,咽痛,痰多等癥

快樂總和寬厚的人相伴,財富總與誠信的人相伴,智慧總與高尚的人相伴,魅力總與幽默的人相伴,健康總與豁達的人相伴。希望廣大消費者都有健康的身體。想要了解更多關于本品的信息,或者遇到什么用藥的疑問,歡迎直接撥打下方訂購電話

聯系電話0394-828-9700
記得給小編點個贊呦,感謝您的支持!!!

相關新聞
common
版權所有 ? 上海壽如松藥業泌陽制藥有限公司 豫ICP備2022013829號 營業執照 本網站支持IPV6 網站建設: 中企動力 鄭州 SEO標簽