抗病毒 治感冒 用康星
- 分類:公司新聞
- 作者:
- 來源:
- 發布時間:2022-04-16 08:20
- 訪問量:
【概要描述】“康星” 又名復方氨酚烷胺片, 從誕生伊始,便帶著崇高的使命—“致力于高效、快速解決成人感冒問題”。本品采用復方制劑,包含對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、人工牛黃、咖啡因和馬來酸氯苯那敏,可增強解熱、鎮痛效果,解除和改善感冒所引起的各種癥狀,如因感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、鼻塞、流涕、咽喉疼痛等癥狀。
抗病毒 治感冒 用康星
【概要描述】“康星” 又名復方氨酚烷胺片, 從誕生伊始,便帶著崇高的使命—“致力于高效、快速解決成人感冒問題”。本品采用復方制劑,包含對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、人工牛黃、咖啡因和馬來酸氯苯那敏,可增強解熱、鎮痛效果,解除和改善感冒所引起的各種癥狀,如因感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、鼻塞、流涕、咽喉疼痛等癥狀。
- 分類:公司新聞
- 作者:
- 來源:
- 發布時間:2022-04-16 08:20
- 訪問量:
“康星” 又名復方氨酚烷胺片, 從誕生伊始,便帶著崇高的使命—“致力于高效、快速解決成人感冒問題”。本品采用復方制劑,包含對乙酰氨基酚、鹽酸金剛烷胺、人工牛黃、咖啡因和馬來酸氯苯那敏,可增強解熱、鎮痛效果,解除和改善感冒所引起的各種癥狀,如因感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、鼻塞、流涕、咽喉疼痛等癥狀。為此推出“治感冒,抗病毒,用康星”的核心訴求,得到了很多消費者的信賴。

“康星”(復方氨酚烷胺片)是經國家食品藥品監督管理局批準生產的成人感冒藥,療效確切,深受患者青睞。另一方面,“康星”以患者為中心,采用紅黃藍三色標識與燙金防偽的外包裝設計,不僅有很強的辨識度,還能讓人產生耳目一新的觀感;內包裝采用鋁箔包裝,相對于其他同類產品,這種包裝有密封性更好的特點。而且每一粒藥片設計為獨立包裝,小巧玲瓏,像一枚閃亮的‘小金牌’非常方便攜帶,為患者帶來真正的貼心。

康星復方氨酚烷胺片12 粒裝
【產品名稱】復方氨酚烷胺片
【規格】12粒/盒
【性狀】本品為淡黃色片
【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。輔料為:淀粉、硫脲、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂 。
【功能主治】 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
關注公眾號
關注“上海壽如松藥業泌陽制藥有限公司”微信公眾號
了解更多醫藥咨詢~


相關新聞
common
版權所有 ? 上海壽如松藥業泌陽制藥有限公司 豫ICP備2022013829號 營業執照 本網站支持IPV6 網站建設: 中企動力 鄭州 SEO標簽